Чем лечить горло при ИТП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка 12 лет тромбоцитопения затяжная(сухая форма) на данный момент тромбоциты 67 тыс. , сильно болит горло, подскажите пожалуйста чем можно его лечить? Заранее, большое спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-20 04:56
Здравствуйте.
Полощите горло растворами фурацилина и питьевой соды.
Обязательно покажитесь педиатру или ЛОР врачу для уточнения диагноза и лечения. Назначенное лечение согласуйте со своим гематологом. При невозможности- со мной.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сафронова Елена Евгеньевна 2020-01-20 11:32
Спасибо большое за ваш ответ. Были на приеме у педиатра, поставил диагноз назальный фарингит, сегодня еще к больному горлу прибавился насморк. Назначил полоскание ромашкой и пастилки доктор Мом, в нос АкваМарис. Меня смущает доктор Мом, т. к. в его состав входит солодка и имбирь. Насколько я знаю их при тромбоцитопении нельзя принимать, или я не права?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-20 16:41
Данные по этому поводу противоречивы. Лучше не рисковать и воздержаться.
Будьте здоровы.