Чем лечить гарденелу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17 07 1973
Хронические заболевания: Болела гипотитом С вылечилась Синдром Жальберна носитель хронический кашель. Миома матки
Здравствуйте, я лечилась многими спосабами Гардинелу уже как полгода не могу вылиться все равно показывает положительно не знаю что делать сначала по инету потом у врача он назначал много препаратов от трихопола рвота имеються такие заболевания как моома и носитель синдрома жальберна
Теги: нео пенотран при гранделлезе
Категория: Венеролог

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-12 17:51
Здравствуйте. Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре. Для лечения применяются антипротозойные препараты (метронидазол, орнидазол и др.) Если гарднерелла длительно не поддается лечению, возможно у вас имеются нарушения в мочеполовой системе, которые провоцируют развитие данных микроорганизмов. Для этого необходимо комплексное обследование у гинеколога.
Инесса 2020-09-12 18:29
Первое лечение было Юнидокс Солютаб орнидазол интра коназол Циклоферон и свечи неотризол у меня тогда была уреаплазма и гарднерелла уреаплазма вылечилась гарденелла осталось вторую лечение назначала врач местный лекарство не видела и четвёртое лечение было квинизол метронидазол и трихопол от которая на второй день мне очень плохо было начали болеть почки кал черного цвета перестала есть сделала перерыв на 3 дня продолжила пить без трихопола не помогло сдала анализы положительные
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-14 09:55
Из перечисленных вами препаратов для лечения гарднереллеза подходят только орнидазол или метронидазол(квинизол является аналогом орнидазола, а трихопол- это метронидазол).
Гарднереллез может развиваться при дисбиозе влагалища, т. е. нарушении нормальной флоры. Поэтому вам необходимо комплексное обследование и лечение у гинеколога, чтобы выяснить причину данного заболевания.
Инна 2020-09-14 11:33
Я сегодня была и гинеколога Она сказала мы это не лечим и направила опять до дермо венеролога А у его я лечилась она не вылечиваеться показывает опять обнаруженна Гарденела Еще гинеколог прописал генферон и сказала что вы сразу сдаете анализы а должно пройти хотя бы месяц И врач дермо венеролог назначает такие лекарство что на второй день организм отказывает то почки болят то есть перестаю постоянно сплю а как бы работать надо и двое маленьких детей
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-15 15:55
Лечением гарднереллеза чаще занимаются гинекологи, поскольку данное заболевание не относится к венерическим и может развиваться при нарушении флоры во влагалище.
Что касается контрольных анализов, то в этом вопросе врач абсолютно прав. Контрольные обследования, после проведенного лечения, необходимо проводить не ранее, чем через 1 месяц.