Чем лечить бактериурию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор. Неделю назад столкнулась с резью и жжением при мочеиспускании, были боли внизу живота и даже кровь в моче. На следующий день острота внезапно исчезла, до сих пор остаются неприятные ощущения-жжение в конце мочеиспускании, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, иногда тянет внизу живота.
Все это у меня впервые. Посетила гинеколога. Осмотр и анализы мочи и флоры ничего "криминального " не выявили. Сдала мочу на посев. Получила ответ: Enterococcus faecalis 10*5, Escherichia coli 10*6.
К первому резистенетен ампициллин, ко второму-гентамицин 30 мг.
Прошу вас расшифровать-насколько это серьезно и чем полечить (у меня аллергия на средства пенициллинового ряда). Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-02 19:50
Здравствуйте. Необходимо видеть полностью бланк антибиотикограммы.
Платная консультация
Ирина 2020-04-02 20:35
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-03 19:51
Есть антибактериальные препараты, которые можно назначать по представленной чувствительности. Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).
Платная консультация
Ирина 2020-04-03 20:16
Благодарю. Сегодня попала к врачу. Назначил левофлоксацин 5 дней по 500 мг и уро-ваксом.