Челюсть ночью закрывается со звуком, будто камешек между зубов лопнул

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, где-то месяц назад мне удалили нерв (если считать с первого переднего, то это четвертый зуб справа, сверху). Сделали все хорошо. Но через пару дней, ночью, я проснулась от того, что челюсть внезапно сомкнулась и при этом появился звук будто между зубами был камешек. Звук был как раз с той стороны, где удалили нерв. Больно не было, но легкое ощущение было. Даже не знаю как описать. Будто что-то там было всё-таки. Так продолжалось несколько дней, через раз. Потом это прошло. Но вот сегодня опять было, причем раза 3 за ночь. Я даже не выспалась из-за этого, потому что всегда просыпалась.
В интернете ничего такого нет. Только бруксизм, но у меня нет скрежет зубов, хотя это может быть такой вид. Единственное, я вчера немного перевеволновалась перед походом к врачу(другому).
Я, конечно, схожу к своему стоматологу, но это будет только в понедельник. Хочется знать сейчас. Я боюсь как бы с зубами не было бы плохо. У меня и так нерва нет, а при бруксизм я читала, что на зубы оказывается большое давление.
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-03 11:11
Вы описываете бруксизм и четкую связь с переживаниями.
Надо избавиться от переживания. Для профилактики стрираямости зубов можно на ночь одевать капу.
http://myoresearch.com/appliances/appliances/bruxogard_soft