Человек не спит

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мой брат (49 лет) имеет длительные проблемы со сном. Но в последнее время эти проблемы усугубились. Сейчас уже третьи сутки не может уснуть, при засыпании сильно вздрагивает, отчего тут же просыпается, чувствуя учащенное серцебиение и боль в груди. Что можно предпринять в нашем случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-07 16:44
Здравствуйте.

Какие у вашего брата есть хронические сопутствующие заболевания?
Есть ли вредные привычки?
Что он постоянно принимает из лекарств?
екатерина 2022-02-07 19:20
Выявленных хронических заболеваний нет
не пьющий(только на праздники) и не курит
из лекарств постоянно ничего не принимает
Амитриптилин врач выписывал, начались головные боли, перестал принимать
Также принимал атаракс, болел живот и диарея, тоже перестал принимать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 19:09
Ему был выставлен врачом какой-то диагноз? С какой целью назначен Амитриптиллин?