Человек говорит ерунду

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас объяснить мне к какой болезни относится поведение человека. Мой брат пьющий человек, не работает. В последнее время (со слов матери) брат не не помнит некоторых событий, рассказывает о каких-то событиях, возможно полностью придуманных. Сегодня сказал мне, что работает в седьмом управлении контрразведки. Это расстроило всех. Считает, что он здоров. Что делать, к какому врачу обратиться? Благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-08 17:27
Здравствуйте, Наталья.
На лицо острый алкогольный психоз. Это состояние требует срочной медицинской помощи и нахождения в психиатрическом стационаре.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем проводится интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя). Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет. Если Вам необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий. Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 3 лет. Срок трезвости от 3 лет считается выздоровлением.