Алкогольный психоз

Спрашивает: Бекжанов Айбек Галимтаевич
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Меня зовут Бекжанов Айбек Галимтаевич. Я юрист по оброзаванию и философ по роду деятельности. Не давно я обноружил страшный недуг у моего очень близкого друга. У него все признаки алкогольного психоза. https://www.youtube.com/watch?v=MhXmOLQ_QI4 вот ссылка по которой я это определил. Поведения героя фильма и моего друга единтичны на 100 процентов. Он очень талантливы человек. Член союза писателей. Ну от водки не может воздержатся. Он проходил лечение в государственном наркологическом диспансере, 3 раза, все три раза анонимно и безрезультатно. Последни раз пытался покончить жизнь самоубиством. За что его оттуда выгнали и обратно не взяли. Сейчас он погибает на глазах, никак не могу ему помоч. Он также проходил лечения нетрадитционными способами. В сектах пытались изгнать из него бесов. Помогите пожалуйста советом, как я могу помоч своему другу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-15 01:06
Здравствуйте, Айбек.
Прежде всего, другу нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет. Это займет где-то около полугода. На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет. Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Елена 2022-02-14 19:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот если человек ложится в больницу на 2 недели для выведения алкоголя, лечения прихожан и тд. Ему делают анализы на гепатит, вич и другое в обязательном порядке?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 22:38
Да, это требование для госпитализацию в стационар любой направленности.