Расшифровка анализов. Помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение. У моего мужа была юелая горячка. Пролежал в больнице 1 день, отпутили домлй
4 дня все было хорошо, думали отпустило, а сейчас снова заторможенность, напряжение в мышцах, бессоница, взгляд бездонный. За что то беспокоится. Как помочь? (
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-06 14:43
Здравствуйте, Елена.
В данном медицинском документе описаны лишь принятые вещи больного.
За 1 день алкоголизм, и тем более в алкогольном делирии, не вылечить.
Прежде всего, нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначено медикаментозное лечение для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат препараты для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т.д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html