Асоциальное поведение

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический отит
Здравствуйте, меня зовут Константин женат есть дети работаю периодически у меня возникает тяга к алкогольным напиткам под действием которых совершаю поступки которые в трезвом состоянии осуждаю и неприемлю вследствии чего моя семья на грани разрыва причём я понимаю к чему всё это может привести держусь месяц два и опять срываюсь кодировался полгода не пил и опять за старое не знаю может мне нужна уже другая помощь я имею в виду помощь психиатра, медикаметозное лечение!
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-11-28 20:38
Здравствуйте, Константин.
Прежде всего, Вам нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html