Алкоголизм, эпилепсик

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у моего мужа приступы эпилепсии. И он пьёт почти каждый день, начал пропускать работу, постоянно из-за пьянок уходит на больничный. Кодироваться не хочет. Я хочу купить капельки от алкоголизма, только боюсь не повлияет это за болезнь его. Только чтобы муж не знал об этих каплях. Подскажите пожалуйста, если можно капельки то какие, и не повлияет это на болезнь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-18 02:09
Здравствуйте, Саша.
Наличие эпилепсии и применение антиалкогольных препаратов без ведома больного - это чрезвычайно высокий риск. Так можно человека и в гроб загнать.
Мидзо применяется для профилактики запоев. С алкоголем его употреблять нельзя. Должно пройти не менее 12 часов с последнего приема спиртного. Принимать мидзо вне контроля нарколога - только усугублять зависимость. Тут нужно обследование, комплексное лечение и длительное наблюдение и реабилитация у врача-психотерапевта.
Синдром алкогольной зависимости лечится в несколько этапов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html