Агрессия, алкоголь
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мой муж при излишнем употреблении алкоголя ведет себя агрессивно, пока не бьет, но если ему не нравятся какие либо слова или действия, сильно хватает, толкает. Недавно хотел слезть с балкона (живем на 4этаже!) Т. к я закрыла дверь на ключ и спрятала. Закрыла чтоб не сел пьяный в машину, ключи от нее забрать не смогла. На следующий день он понял что наделал, хочет обратиться к специалистам в психоневрологический диспансер в нашем городе. Интересует, будет ли отправлена информация на работу о его обращении? (работает машинистом электровоза в оао ржд) если сообщат, то куда можно обратиться чтоб информация была конфиденциальная и на работу не сообщали? Заранее, спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Вы совершенно правы. При обращении в наркодиспансер, больному будет выставлен психиатрический диагноз, кт станет препятствием для работы в РЖД.
Можно обратиться в частную наркологшическую клинику и там пройти все необходимое лечение. Но это платная услуга.
Прежде всего, мужчине нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Это займет где-то около полугода.