Частый стул и обильные слизь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста уже 2,5 месяца не можем вылечить калл, он у нас по 4 раза в день с большим количеством слизи, больше не каких симптомов нету, лечили энтерофурилом, фагами, цефтриаксон кололи, ферменты, всем что назначали, но лучше не стало в анализа калла только золотистый стафилококк 10*5, ребенок на диете, но аппетит хочет все съесть, уже ее замучили анализами и лекарствами а все не проходит. Вы наша надежда.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-05 10:09
Здравствуйте, Ксения! Если стафилококк устойчив к препаратам, то вылечить его достаточно сложно.
Можно использовать макмирор по 100 мг (1/2 таблетки в 200мг) 3 раза в день после еды на 7-10 дней вместе с примадофилусом детским по 1 чайной ложке 1 раз в день с едой на 20-30 дней.
Для исключения пищевой аллергии желательно сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, говядине, курице, рыбе.