Частый кал у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего приемного ребенка с рождения ставят диагноз долихосигма, ребенок с этим рожден, он в школе ходит в памперсы, дома через один час бегает в туалет, кал жидкий, ребенок когда хочет мочиться он это чувствует, а когда по большому, то нет. Скажите это лечится?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-21 23:53
Нужно нормально обследовать ребенка, отладить диету, наладить режим дефекации, проводить реабилитацию и это можно улучшить за несколько лет. Нужен осмотр и дообследование.