Частые задержки. Мультифолликулярные яичники, Яичник увеличен

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, всё ли хорошо на УЗИ, и если нет, то какие таблетки нужно пить, к своему врачу попаду не скоро, хотелось бы сейчас узнать у вас. Месячные начались в 2013. ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПА НАЧАЛИСЬ СБОИ, ВРАЧ СКАЗАЛА ПРОВЕРИТЬСЯ ПАРНЮ НА ХЛАМИДИИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:25
Здравствуйте. Таблетки вслепую - нет, извините. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова