Частые позывы к дефекации
Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Такая проблема: частые позывы к дефекации у подростка 16 лет. За день может сходить в туалет 3-4 раза. При этом отсутствует отрыжка, боли в животе, диарея, вздутие, изжога, тошнота, то есть ничто не беспокоит. Часто жалуется, что во время учёбы возникает желание и бежит домой. Очень мешает нормальной жизни. Рост 170 см, вес 47 кг. Как можно избавится от проблемы? И вес очень беспокоит, слишком худой для его возраста, мне кажется.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Оля! Проблемы по весу существуют. Вам следует записаться на осмотр к врачу гастроэнтерологу и эндокринологу. Специалисты проведут обследование и дадут рекомендации.
Платная консультация
Оля 2024-11-17 19:54
По поводу веса мы ходили к педиатру, его смерили, всего прощупали, просмотрели, сказали причин для беспокойства нет, что имеется на животе подкожный жир, а значит это не дистрофия. Вот и не знаю теперь что думать. Во всяком случае Вам спасибо за консультацию. Будем обследоваться.
Оля! Теперь к эндокринологу. Сдавайте кал на я/глист. Кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, биохимию крови, проходите УЗИ ОБП, кал для выявления антигена бактерии хеликобактер пилори. Если антиген будет выявлен, тогда проходите ФГДС. Кровь на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк. ОАК, ОАМ, Флюорография ОГК. И анализы, которые назначит эндокринолог.