Частые позывы на дефекацию светлый кал как пластилин

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок принес из школы странный вирус, который передался мне, диарея, стул частый в виде светлого пластилина, боль в области поджелудочной и область пупка, бывает низ живота, температуры нет, при позыве на дефекацию сначала болит голова потом живот, что это может быть и как избавиться, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-04 09:54
Янина! Это может быть ротавирус. Сдавайте кал на ротавирус. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1 пакету 2 раза в день, курс 3 дня. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 7 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Принимайте щелочную воду боржоми, поляна квасова.