Частые позывы к дефекации и цвет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Стала ходить в последние 3 дня часто в туалет по большому. Сегодня был замечен кал еле зеленоватого оттенка по поверхности. Внутри как обычно светло коричневый. До этого ела салат из капусты, огурца, помидоры. Слегка побаливает низ живота из-за позывов к дефекации. Температуры вроде нет, рвоты ничего нет. Не могли бы вы подсказать, стоит ли беспокоится?
Разные боли в кишечнике и животе с детства. Как-то поставили гастродуоденит неуточненный.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте.
Рекомендую придерживаться щадящей диеты. Исключить продукты вызывающие механическое и химическое раздражение слизистой кишечника. Вместо чая пить настои ромашки аптечной и календулы лекарственной. А так же энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней.
Если состояние не улучшиться, очно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога по месту жительства.