Частые переломы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок ломает руку в одном месте второй раз с интервалом 4 года какие анализы надо сдать? Травматологи рекомендовали обратится к детскому эндокринологу. Четыре года назад была сломана рука в двух местах сейчас в только луч

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-26 15:36
Здравствуйте.
Необходимо оценить уровень паратгормона, кальция ионизированного, кальция общего, фосфора, альбумина и 25- гидроксихолекальциферола (25-ОН витамина Д3). Также необходимо сделать денситометрию.

С уважением, Елена Трофимовна.