Частые переломы

Спрашивает: александра
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, моему ребенку 12 лет, с марта прошлого года у него было четыре перелома (палец ноги, лучевая кость ступни, полец руки и теперь опять перелом основной фаланги среднего пальца). Очень часто болят икры ног. Прочитала. Что нужно обратиться к эндокринологу. Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования пройти. Ребенок занимается спортом, футбол. Заранее спасибо.
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-02 11:29
Здравствуйте
Вам необходимо сделать:
- ПТГ, кальций общий, кальций ионизированный, фосфор, альбумин и 25 ОН вит. Д3.

С уважением, Елена Трофимовна