Краснеют пальцы ног у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У дочки3х лет очень очень часто краснеют пальцы на ногах. Зуда нет. Шелушения. Я уже не знаю к какому врачу обратится. Была у двух дерматологов. Диагноз первого- аллергический дерматит. Прописала мазь комфодерм, Тольку ноль. Диагноз второго врача- до конца не зрелость кишечника. Типа к 7ми годам все в норму придёт. Прописала просто увлажнять ноги и лактулозу на 3 месяца. А ситуация лучше не становится.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-28 10:14
Здравствуйте! Напишите пожалуйста подробнее.
С какого возраста эта сыпь? Как часто появляется? Связываете ли ее с питанием?
Сыпь проходит самостоятельно?
Бывают ли желтые корочки на сыпи?
Есть ли еще по телу сыпь?
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Сдавали ли анализы на аллергены?
Наталья 2021-07-28 10:32
Корочка желтая бывает. Как будто даже мелкие волдыри иногда бывают. Питание обычное. Ходим в садик второй год. Примерно год назад и появились покраснения с 2х лет, сейчас нам 3.3г. Сначала на одной ноге было, потом на второй появилось. Сыпь переодически проходит, но сильно сухая кожа. Не увлажнишь- трескается даже. Сейчас иногда появляются небольшие чершавые пятна у промежности, на ляжках. На основные аллергены сдавали, курица пшенница яйцо и т. д. Запоры часто. Стул раз в два дня. Иногда подкакивает
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-28 11:00
Наталья, прикрепите пожалуйста анализы на аллергены.
Есть ли ухудшение на коже от сладкого?
Наблюдались ли и обследовались ли у гастроэнтеролога? Сдавали ли кал на дисбактериоз?