Ребенок с врожденным гипотереозом

Спрашивает: Слободян Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка врожденный гипотериоз. Ежедневно принимаем эутирокс, все в норме, анализы и узи. Первый раз пол года назад у него при волнении начались спазмы, начинает сильно болеть живот, три дня назад сдавали анализ крови, не смогли взять первы раз, опять начались спазмы, чуть не потерял сознание, мед. Работник быстро соорентировался. На сегод. День есть проблема сахаром, он 5,87 при норме 5,9, сахар убрали вообще, 5 месяцев старались все есть без сахара, но анализы не изменились, все остальное в норме. Может ли сахар влиять на его спазмы, или это что-то другое?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-10 20:10
Здравствуйте, Ирина
Вряд ли уровень сахара имеет к этому отношение.
Я рекомендую оценить уровень гликированного гемоглобина, кальций общий, кальций ионизированный, альбумин, 25 ОН витамин Д.

С уважением, Елена Трофимовна