У ребенка ад 1 тип болят ноги
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип
Здравствуйте, Ребенку 11 лет сахарный диабет 1 типа, стаж 1,5 года. Сахара стараемся держать в норме, но началась школа бывают и высокие сахара. Около недели уже, жалуется на боли в ногах, от колена до стопы. На больших пальцах появились синенькие пятнышки, ни где не бился, обувь не жмет. Это может быть из за диабета? Или куда мне обратиться?
Категория: Детский эндокринолог
2 ответа
Ольга, здравствуйте.
Это может быть связано с неврологическими проблемами или кальций фосфорным обменом.
Рекомендую Вам сделать кальций ионизированный, фосфор, 25 ОН витамин Д, реовазографию сосудов нижних конечностей и консультацию детского невролога.
С уважением, Елена Трофимовна