Частые ОРВИ, сонливость, сухая кожа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Всд
Здравствуйте, частые орви, а в последнее время головные боли, очень сухая кожа, сонливость и нервозность. Сдала след анализы: ОАК в норме, кроме чуть повышенных лимфоцитов (они периодически повышены), биохимия в норме, гормоны щитовидки в норме, витамин Д - снижен, 13 при норме 30-70, железо чуть повышено 28 при норме 26, ферритин 16, как я понимаю он снижен тоже, хотя в рефинансных значениях. Гемоглобин в норме 124, но снизился за последний год, был всегда выше 130. Требуется ли лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-28 12:29
Здравствуйте.
Исходя из этих показателей, показано лечение препаратом витамина Д.
Начните прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-02-28 13:33
Аквадетрим уже принимаю ту дозу, что вы указали, низкий ферритин не нужно восстанавливать? Связаны ли данные показатели с состоянием здоровья?
Нет, не нужно. Он в норме. Связь с недостатком витамина Д возможна.
Всего доброго.