Частые обострения фарингита, слабость, сонливость, долго держится субфебрильная температура

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, ринит
Здравствуйте, болеет внучка 16 лет. С 10 лет стала часто болеть ангинами, ОРЗ, риниты,.В 13 лет удалили глады, т. к. долго держалась субфебрильная темп. Хотя я думаю, если бы назначили антиб. Ее бы не было. После удаления все продолжилось. Часто обострения фарингита, опять темп.37,2 не проходящая без антиб, слабость ИТ. д. Был этмоидит, пансинусит. Две недели назад опять насморк, горло красное,37,2, слабость, сонливость. Назначено кукушка, ультразвук на заднюю стенку, сосудосуживающие, Полидекса, хлорофилипт масляный, улучшения не было. Через пять дней обратилась в Казани в частную лорклинику и там назначили -три системы с дексаметазоном, глюкоза с аскорбиновой, ингаляции через небулайзер с флуимуцилом ИТ, Назонекс, люголь на заднюю стенку. После систем темп стала норм, слабость осталась. А через три дня темп. Опять37,1. По рентгену всё чисто. Сейчас слизистая в носу и горле гиперемирована, першение в горле, слабость. На задней стенке гранулы, по бокам атрофия, так сказала лор в республиканской детский поликлиникеЧто ещё можно сделать,? И можно ли каждые два месяца делать ультразвук на заднюю стенку горла? У нас один лор врач на город и он лечит только кукушками и ультразвуком. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.