Частые ложные позывы в туалет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, недели три назад я заметил за ребенком, мальчик, ему 4.5 года такие симптомы: ребенок вдруг начпл мочиться часто, ребенок выделяет очень небольшое количество мочи за одно мочеиспускание. Мочеиспускание у ребенка безболезненное. , ребенок не мочит трусики, не писает в штанишки в течение дня. Ребенок не пьет чрезмерного количества жидкости, ребенок уже обучен навыкам туалета и был опрятен - на момент начала этого. Частое мочеиспускание не беспокоит ребенка во время сна. Ночью спит. Вот ОАМ, сдал примерно тогда же, как это началось.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 22:36
Добрый день.
Пересмотрите питание, аскорбиновая кислота по верхней границе нормы, иногда ее избыток может вызывать учащенное мочеиспускание. Ее избыток появляется при избытке в питании.