Частые головные боли, апатия

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появилась постоянная плаксивость, частые головные боли, апатия, особо есть не хочется.
Неделю назад узнала о смерти певца, фанаткой не была, но до сих пор отойти не могу, постоянно плакать хочу из-за него, навязчивые мысли, грусть
Что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-30 15:14
Здравствуйте!

Это невротическая реакция, ситуационно обусловленная.
Платная консультация
Люда 2022-06-30 15:16
А что с этим делать? Само пройдёт?)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-30 15:16
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.

Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.
Платная консультация
Люда 2022-06-30 15:18
Спасибо большое!