Частота пульса

Спрашивает: Сергей Моисеенко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите допустимое снижение пульса на фоне приёма Конкор кор. Гипертоная, принимаю 2 дня 2.5 мг. Пульс 59 в спок. Сост. Нужно ли снизить дозу или это норма?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 22:11
Здравствуйте. На фоне Конкора допустимо снижение пульса до 55-60 в покое.
Конкор назначен только для контроля давления или была тахикардия?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей Моисеенко 2021-02-07 08:03
В основном давление, пульс около 80 обычно. Боли в груди. В момент обращения к доктору пульс был 90-100. Ещё принимаю телпрес плюс 40/12.5
Значит, с таким пульсом можно не снижать дозу?
Просто выходит за нормальные рамки, по этому спрашиваю.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 09:42
При артериальной гипертензии не пульс должен быть в покое менее 80. Если с домашних условиях он около 80, я не вижу показаний к приёму Конкора. Тахикардия на приеме, скорее всего, связана с синдромом « белого халата».
Сейчас нужно снизить дозу Конкора в 2 раза - 1,25 мг.