Частое повышение давление и тяжело снижается
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет с 60 лет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нормализовать давление. Моей маме 68 лет, уже неделю каждый день по 2 раза на дню поднимается давление до 170, и очень тяжело опускается. Пьёт максидинин, но он перестал помогать. Бывает что и пульс поднимается до 130. Из болезней у неё сахарный диабет, на таблетках. После праздников пойдёт к врачу, но сейчас как то хочется облегчить состояние. Какие лекарство можно пить, чтоб держалось давление в норме? Спасибо, заранее.
5 ответов
Анна Спасибо. А вы её подскажете от чего могут быть такие скачки давления? Раньше поднималось редко, сейчас каждый день утром, сегодня аж 190, и самое главное до нормы, оно не опускается.