Частое повышение давление и тяжело снижается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет с 60 лет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нормализовать давление. Моей маме 68 лет, уже неделю каждый день по 2 раза на дню поднимается давление до 170, и очень тяжело опускается. Пьёт максидинин, но он перестал помогать. Бывает что и пульс поднимается до 130. Из болезней у неё сахарный диабет, на таблетках. После праздников пойдёт к врачу, но сейчас как то хочется облегчить состояние. Какие лекарство можно пить, чтоб держалось давление в норме? Спасибо, заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2023 года

5 ответов

Здравствуйте на постоянной основе что то принимает кроме моксонидина?
Платная консультация
Анна 2023-01-01 21:42
Принимает лизиноприл
Добавьте к лечению конкор по 2.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Анна 2023-01-02 09:44
Спасибо. А вы её подскажете от чего могут быть такие скачки давления? Раньше поднималось редко, сейчас каждый день утром, сегодня аж 190, и самое главное до нормы, оно не опускается.
Возможно привыкание к препаратам