Частое мочеиспускание цистит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ранее не наблюдалось
Здравствуйте, буквально в субботу заметила жжение после мочеиспускания, затем прошло. Заметила очень частое мочеиспускание(намного превышающее норму), красноту перед входом и на входе влагалища. Жжения особого сейчас нет, но как я заметила, если там после туалета не сухо, то начинает раздражаться. Боли при мочеиспускании нет. Ходила к гинекологу офлайн, сдала мазок, результаты прикрепляю. Была ещё на узи малого таза, сказали, что цистит. На узи почек не была и пока ещё анализы крови, мочи не сдавала. Мне прописали мочегонные травы, ношпу и мазь противогрибковую. Достаточно ли этого? Меня впервые настиг цистит, и я даже не знаю каким образом я могла его получить. В порядке ли анализ? Меня беспокоят повышенные лейкоциты в вагине. Врач мне, на самом деле, очень мало объяснял и от недостатка информации мне очень беспокойно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-26 18:57
Здравствуйте. Лечением цистита занимается уролог. На сайте есть, обращайтесь.
На УЗИ все в норме. По мазку на флору немного повышено количество лейкоцитов во влагалище, но это некритично