Частое мочеиспускание (когда является нормой?)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, стала замечать в последнее время частое мочеиспускание, воды много не пью, но могу в течение дня пить зелёный чай или компоты. Иногда на голодный желудок приходится идти куда-то или в ту же поликлинку, замечаю, что даже на голодный желудок, если я сходила в туалет с утра, часа через два хочу опять. По гинекологии принимаю препарат визанна, пью уже 4-ый месяц, но частые позывы начала только сейчас замечать. Болей никаких нет, почки не болят, но когда то давно ставили диагноз пиелонефрит. Подскажите, когда частые позывы являются нормой, а когда следует обратиться к врачу? И если обращаться, то какие обязательно анализы стоит сдать перед этим?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-18 12:40
Добрый день. Сдайте анализ мочи, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, обратитесь к урологу