Часто возникает геморрой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Год назад был поставлен диагноз хронический геморрой (вроде 1 стадии). Геморроидальные узлы 3 внутренних маленьких (как врач сказал) и один наружний. Пропила курс флебодиа 600 и 2 недели использовала мазь троксевазин, затем меня врач осмотрел и на этом лечение закончилось. Но теперь раз в месяц или раз в два месяца начинает выпадать узел, он не большой, не болит и не беспокоит, крови нет. Как только чувствую, что начинает узел выпадать, я 2 дня мажу его мазью троксевазин и все проходит. Стоит ли снова идти к врачу, это теперь на всю жизнь? Как-то прочла в интернете, что надо каждый год повторять курс Флебодиа 600 (или раз в пол года), это так?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-14 21:46
Здравствуйте, в каком объёме обследована прямая кишка? (анаскопия, ректороманоскопия)
Платная консультация
Ирина 2017-10-14 23:13
Здравствуйте, была проведена аноскопия.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-16 21:47
Постарайтесь иметь регулярный стул и мягкий по консистенции, время в туалете 2-3 мин., прохладный душ промежности после дефекации. Курс флеботоников 2 раза в год. Если узел будет продолжать вас беспокоить стоит задуматься относительно инвазивных методов лечения
Платная консультация
Ирина 2017-10-17 09:09
Спасибо большое)