Часто месячные

Спрашивает: Марина.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. В течении 2 месяцев у дочери месячные через 15 дней. Была у гинеколога. Анализы прилагаю. К вечеру поднялась температура, болел живот внизу. Температура была один вечер. Затем начались месячные. Что с ней, доктор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

10 ответов

Марина. 2020-01-26 19:45
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-26 19:59
Здравствуйте!
У нее гормональный сбой- Повышен пролактин и некоторые гормоны тоже стремятся к повышени. - нужна консультация эндокринолога.
ВОзможно это связано со стрессом
Платная консультация
Марина. 2020-01-26 20:24
Спасибо. Доктор, волнуюсь, неужели в таком возрасте возможен поликистоз? Она сделала еще узи щитовидной железы. Маленький узелок. И ей назначил гинеколог лечение. Дюфастон, оки и потом галавит. Что это за лекарства, доктор. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-26 20:28
Если я правильно поняла и ей 24 года - то это как раз тот возраст когда проявляется поликистоз, но здесь пока рано об этом говорить. Вам назначили гормональные препараты.
Я бы в свою очередь помимо консультации эндокринолога , назначила бы препарат Достинекс по 12 2 раза в неделю- месяц. Далее пересдать анализы и если все придет в норму, то 3 месяца приём препарата Тайм фактор.
Следить за весом- резко не худеть, но если есть лишний вес, то постепенно им заниматься.
Платная консультация
Марина. 2020-01-26 20:34
Доктор, я правильно поняла. К препаратам, которые она принимает, добавить достинекс (простите, что значит достинекс по 12) Вес у нее в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-26 20:38
Если она уже начала лечение- тогда ничего добавлять не нужно.
по пол таблетки
Платная консультация
Марина 2020-01-27 07:51
Доктор, уточнила, месячные 2 раза в месяц были в июле, октябре, декабре и вот в январе. У нее очень повышены лейкоциты во влагалище и канале. Нужно делать мрт, чтоб не пропустить что то серьёзное. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-27 09:08
Пока пролечитесь, если лечение не поможет тогда и будем думать об МРТ
Платная консультация
Марина 2020-02-05 20:19
Здравствуйте, доктор. Мы никак не выздоровеем. Пропили дюфастон, Оки. Два дня были выделения, потом прекратились, это было 22, 23 января. Затем начались месячные 29 января. Доктор прописал курс противовосполительный. Глюконат вв, цефазолин, трихопол, мелоксикам, флуконазол, аутогемотерапию, алоэ, витамины в1, в6, никотинка. С 30 января начали курс, но месячные идут без изменения сегодня 8день. Доктор, почему не заканчиваются месячные, или это кровотечение? Не очень обильные, но достаточно светлые. Очень волнуюсь, к врачу только через я дня. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 16:20
Это кровоттечение, желательно сделать узи