Расшифровка анализа гормональный статус женский

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Стеатоз печени, стеатоз поджелудочной железы, гепертония
Здравствуйте, у меня проблема с лишним весом. За последний год я набрала 40 кг. Лишнего веса. При этом ничего не меняла в питании. Перенесла инсульт год назад, но думаю от этого нет влияния на вес. Самостоятельно сдала анализ на гормональный статус. Прошу Вас помочь разобраться с результатами!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 11:25
Здравствуйте. Как ведет себя цикл? Что со щитовидкой?
Платная консультация
Виктория 2017-04-13 12:37
Добрый день! Цикл регулярный, хоть часы сверяй. Гормоны и УЗИ щитовидки без отклонений. Своё обследование начала именно с проверки щитовидки. Прошла полное УЗИ по гинекологии - тоже все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:41
Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, не в норме эстрадиол - очевидно, на фоне лишнего веса, а также дга-с.
Платная консультация
Виктория 2017-04-13 14:26
Елена Викторовна, очень Вас прошу подскажите к какому врачу обращаться с этими результатами? Тяжелое ли лечение и даёт оно результаты?
Виктория 2017-04-13 14:44
Как я поняла, соотношение ЛГ/ФГС в норме составляет от 1,5 до 2. У меня 1,10 получается. Вроде укладываюсь? Дело в том, что в 2007 году мне ставили поликистоз яичников и даже делали лапороскопию (одна из кист оторвалась тогда) После этого врач не придаёт значение моим жалобам на повышенную волосатость, на то что волосы в передней части головы выпадают. Я в отчаянии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 14:53
Оптимально Вам было бы консультироваться у гинеколога-эндокринолога. Есть такой по месту?
Платная консультация
Виктория 2017-04-13 14:57
К сожалению нет такого врача! Я хожу по кругу тут от гинеколога к эндокринологу-каждый считает, что по их части у меня нет проблем. А проблемы очевидны-огромный живот, словно беременная и мужские очертания фигуры в верхней части
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 15:01
Оптимальным решением была бы в первую очередь нормализация веса. Это честно. Пробовали худеть? Как?
Платная консультация
Виктория 2017-04-13 15:05
Так я и пытаюсь похудеть! Поэтому сдаю анализы и ищу причину полноты. При моей больной печени я соблюдаю диету (стол N5), двигаюсь не много в силу осложнений после инсульта. Может Вы посоветуете, как можно похудеть? Благодарю Вас за откровенность и ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 15:07
Виктория, поверьте, не хочу Вас обидеть, хочу помочь. Но, например, видела не раз, как снизив вес, приходило в норму и соотношение гормонов, и сам эстрадиол, потому что для последнего жировая ткань - депо.
Подскажите, не стоял вопрос о метаболическом синдроме у Вас? И насколько ограничены двигательная активность?
Платная консультация
Виктория 2017-04-13 15:12
Елена Викторовна, я ни в коем случае не обижаюсь! Наоборот очень благодарна Вам! Местные врачи мне даже ожирение не ставят, думаю, потому что не знают как лечить. Нет, о метаболическом синдроме не говорили. Все советуют худеть, но как не подсказывают! Двигательная активность низкая, т. к. вторичным признаком инсульта выступила полинейропатия. Малейшие нагрузки вызывают учащенный пульс, давление и немоту в ногах. Реакции ног на постукивание молоточком нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 15:15
Поняла Вас. Вы что-то принимаете из медикаментов вообще?
Платная консультация
Виктория 2017-04-13 15:21
Ежедневно - октолипен 600 мг. Раз в день; валз Н -40мг. Два раза в день; конкор-5 мг. Два раза в день. Сейчас прохожу курс уколов - прозерин 1 мл. И витамин В1 2 мл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 15:25
Можно было бы подумать о Метформине. Но нам мешает Октолипен. Попробуйте обсудить такое назначение. Метформин хорошо бы помог и с весом и метаболизмом
Платная консультация
Виктория 2017-04-13 15:29
Елена Викторовна, я очень благодарна Вам! Октолипен мне назначен курсом в 1 месяц. Как я поняла, у меня идёт сильная интоксикация после интенсивного лечения инсульта. Я слышала о препарате Метформин. Его назначает эндокринолог, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 15:33
Да, все верно. В комплексной терапии или монотерапии. И постарайтесь как-то все же решить вопрос с двигательной активностью - хотя бы минимально, под чутким контролем хорошего реабилитолога или тренера.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Виктория 2017-04-13 15:35
Ещё раз благодарю! Отзыв обязательно оставлю! Вы вселили в меня надежду!