Не наступает беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года. Мы с мужем уже больше года планируем беременность, но беременность не наступает. В больнице врач при осмотре сказал что все хорошо и дал направление на УЗИ и анализы на гормоны. Ниже я прикреплю результаты. Подскажите есть ли у нас шанс забеременеть в ближайшее время? И опасен ли диагноз по УЗИ- кистозная дегенерация обоих яичников? Месячные у меня регулярные(может быть+- 3 дня). Но в последние пол года стали очень скудными, идут 1-2 дня, а потом еще 3 дня мажет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 12:25
Здравствуйте! Анализы хорошие, в пределах нормы. Единственное, что не очень хорошо - это соотношение ФСГ/ЛГ. Показатели вроде бы в норме, но важно не столько числовое значение, сколько соотношение. В норме у женщин репродуктивного возраста должно быть соотношение 1,5: 1, а у Вас получается 1: 1. Тут можно говорить о начальных стадиях СПКЯ, тем более подтверждает это и УЗИ, на котором нет признаков овуляции. Я советую Вам принимать контрацептив Ярина 3-6 месяцев, а потом пробовать снова беременеть на отмене. Но последнее слова за Вашими врачами-все же нужна очная консультация по данному вопросу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-03-27 13:11
Спасибо большое за консультацию