Часто глотает слюну перед засыпанием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Подскажите, пожалуйста, проблема ли то, что моя 4 летняя дочь последнее время перед сном часто глотает слюну. Ещё когда меряем температуру, она тоже так делает: ждём что покажет градусник и она знает что нельзя шевелиться, лежит и часто глотает слюну. Говорит просто играюсь. Это может быть проблемой, как вы думаете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-08 21:17
Юлия доброго часа

Если у ребенка нет каких-то других симптомов, то она действительно может так баловаться

Следует посмотреть если ли у нее глисты. Часто наличие глистоа сопровождается саливацией

Есть ли у нее боли в животе? Чешет ли попку? Скрепит зубками?

Может быть рефлюкс. Но обычно дети в этом возрасте уже это понимают и говорят, что кисло или что неприятно в ротике

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2023-02-08 22:32
Светлана Николаевна, спасибо Вам огромное за ответ. Действительно сейчас у неё проблемы со стулом. Спасибо Вам огромное за помощь!