Частично температура
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, можете расшифровать анализ 9*10^5 копий/мл это высокая нагрузка при хроническом гепатите в нужно ли начинать противовирусную терапию стоит ли делать фиброскан печени заранее спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дмитрий! При ХВГВ всегда 1 раз в год следует делать Эластометрию или Фиброскан печени. Лечение назначается при повышении ферментов печени -АЛТ и АСТ. Ответ должен выдаваться в МЕ/мл, а не в копиях. Исчисление нагрузки на данный момент идет не на копии, а на МЕ/мл. Ваша вирусная нагрузка низкая. Всего доброго.