Гепатит С, генотип 3А/3B
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружили гепатит С, сдал анализы необходимые, хотел бы у вас проконсультироваться, в каком состоянии сейчас печень? Высокая ли нагрузка? Какие ещё обследования нужно пройти? И как лечится? И излечивается ли данный генотип?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Олег! Фото анализов вы не прислали. Лечение этих типов генотипов проводят препаратом Дженериком. Излечение наступает. У вас должны быть ПЦР -2 анализа, Эластометрия или Фиброскан печени, биохимия крови, ОАК, ОАМ. УЗИ ОБП.
Платная консультация
Олег! ВН- 2.7 на 10 в 5 степени попадает в числовой придел от 3*10^4 до 8*10^5 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С обнаружена, средняя виремия. Фермент печени у вас повышен АЛТ. Нет оценки наличия фиброза в печени -это Эластометрия или Фиброскан печени на гепатит С. Проходите лечение.