Бывает странное кручение в животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня бывает очень противно и странно как будто крутит толи в желудке, толи в середине живота. Я не могу эти симптомы даже толком описать. Я не понимаю что это, толи крутит, толи ноет, толи это какая-то своеобразная тошнота, но это невыносимо. Когда у меня так бывает с животом, я не могу ничего делать, я чувствую себя никчëмной в такие моменты, я не могу даже лежать на одном месте, кручусь, то на живот, то на спину, то на бок. Мне в такие моменты проще уснуть. Я места себе найти не могу, не знаю куда себя деть, когда бывает такое с животом. И это не боль. Это что-то странное и очень противное. Бывает что когда бывает такое с животом, я ещë и в туалет бегаю. Ещë когда бывает такое с животом, мне сразу же начинаю лезть в голову мысли, что я плохая во всех, что я нткчëмная, что я ничего не могу, зачем я вообще такая нужна, крч разного рода мысли депресивные и от этого ещë хуже. А ещë бывает если думаю о чëм-нибудь грустном например, то в животе что-то похожее на это, но не долго. Эти кручения в животе ещë похожи на то ощущение в животе когда очень волнуешься. Я не знаю от чего это. Толи от питания, я как-то поела жирное сильно, и было такое. А может и не от питания. Подскажите мне пожалуйста, что это такое и что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-10 12:13
Здравствуйте.
Рекомендую пройти ряд обследований: УЗИ органов брюшной полости, оак, биохимический анализ крови, копрограмму, кал на яйца гельминтов.
Второе попробуйте придерживаться щадящей диеты. Соблюдайте режим питания и сна. Ежедневно прогулки на свежем воздухе. Пока из лечения только фито сбор (мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, пустырник, ромашка аптечная, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 столовой ложке на 0.5 литра кипятка, принимать в течение дня. 1 месяц.
Ирина 2022-08-10 13:56
Здравствуйте. Щадящая диета, это фрукты, овощи и каши? Режим питания, завтрак, обед и ужин? Три раза в день есть или 5, но по немногу? У меня проблемы с питанием, в плане режима. Я могу постоянно хотеть есть, а могу не хотеть есть и поесть один раз в день например. А ещë тошнота бывает, если я голодная. Режим сна, это спать по 8-9 часов? Прогулки в любое время?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-10 17:38
Рекомендую завести пищевой дневник, в который записывать количество и состав съеденного, а так же свои ощущения, так Вы сможете за короткое время подобрать себе подходящую диету. Приём пищи 4 раза в день, небольшим порциями. И что важно в одно и то же время. Сон 7-8 часов, но тоже в одно и тоже время.
Ирина 2022-08-11 10:05
А ничего если сон прерывистый?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-11 15:23
Здравствуйте.
Начните лечение, а именно фито сбор принимать.