Быстрое сердцебиение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте моему ребенку 1,5 месяца. Когда проходили комиссию кардиолог нам поставила диагнез синусовая тахикардия и выписала таблетки и капли (тенотен детский, кудесан, пантогам в таблетках). В инструкции написано пантоган в более раним возрасте до 3-х лет только в сиропе, кудесан противопоказания до 1 года, тенотен противопоказания до 3-х лет. Что вы посоветуете пить нам эти препараты или нет. Ребенок ведет себя спокойно не капризный, единственное что я за ней замечала что она дышит как будто носик забит но я смотрю носик чистый
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-01 19:20
Здравствуйте. Эти препараты скорее неврологического профиля. Сделайте УЗИ сердца, если там все в норме и невролог исключает свои заболевания, то надобности в этих препаратах нет.