Быстрое сердцебиение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Меня зовут Ксения. Мне 19 лет и 1 месяц.
Не курю.
До лета 2021 года пульс был 60-90 (отслеживала по часам)
14 июля 2021 года я проходила мед. Комиссию и проходила ЭКГ
Заключение: Ритм синусовый, тахикардия, ЧСС 100 уд в мин, вертикальное положение электрической оси сердца, укорочение интервала РQ.

1 октября 2021: мин. Пульс - 47, макс. Пульс - 144, средний пульс - 86
2 октября 2021: мин. Пульс - 65, макс. Пульс - 143 , средний пульс - 89
4 октября 2021: мин. Пульс - 53, макс. Пульс - 157, средний пульс - 102
17 октября 2021: мин. Пульс - 50, макс. Пульс - 158, средний пульс - 92
29 октября 2021: мин. Пульс - 48, макс. Пульс - 128, средний пульс - 75

17 декабря 2021 проходила медпрофосмотр для получения мед. Книжки
При прохождении ЭКГ врач несколько раз измерял пульс, написали, что у меня 128 пульс и тахикардия.
Я лежала и слышала, как очень громко и быстро у меня билось сердце

Сегодня уже, как второй день, как я почти каждые 30 мин прислушиваюсь к своему сердцебиению и понимаю, что даже в состоянии покоя (например, прямо перед сном) оно стучит не как у знакомых мне людей, а намного быстрее. Стучит у меня (в состоянии покоя), как у моей сестры после быстрой походки по квартире.
Медленно, как раньше оно вообще больше не стучит

Скажите, пожалуйста, какие таблетки можно принять, чтобы уменьшить пульс?
И вообще, что следует исключить из образа жизни, чтобы вылечить тахикардию (если она, конечно, лечится)?
Начиталась ночью всяких сайтов, теперь страшно, что незаметно умру.

Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения, наверное во время медосмотра было волнение, а потом развилась тревожность, поэтому пульс остается высоким, можно снизить его приемом анаприлина