Тахикардия, перебои

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема, я когда иду куда-нибудь быстро стучит сердце и пульсирует в голову, не болью а ударами сердца, бывает быстро стучит сердце, и кстати в период обострения ВСД пульс был 110 ударов, это много, и были перебои, я даже был у 2 кардиологов, первый поставил по кардиограмме что то связанное то ли с левым или правым желудочком, мы испугались, и поэтому поехали к другому, переделали кардиограмму и врач сказал что это из-за волнения, поставил синусовую аритмию 1 степени, и синусовую тахикардию, назначил магне Б 6, Кудесан, и успокоительное, после курса стало намного лучше, перебои почти пропали, но бывают 1 раз в день может а может и чуть больше, но не как тогда, вот, мой вопрос заключается в том, почему пульсирует в голову, быстро стучит сердце, и есть перебои, нехватка дыхания, и еще есть шум в ушах, это как то похоже на всд?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, это симптомы ВСД. Курс лечения нужно проводить 2р/год.
Александр 2017-10-11 20:38
Здравствуте, когда я бегаю тоже есть перебои но не постоянные, я так понял что они называются экстрасистолы, а Тенотен в такой случае подойдет?
Возможно это экстрасистолы. Начните с пустырник форте по 1т 3р/сут.
Александр 2017-10-11 22:18
Это от Эвалар которые? Они по-моему взрослым назначаюся, а еще хотел спросить, при обострении ВСД и панических атак, было очень много симптомов, боли в животе, головокружения, шаткость походки, ватность рук и ног, покалывание в сердце, оно как будто буксировало что ли, и другие. Но каждый раз появляется что то новенькое и я начинаю зацикливаться, сейчас появился привкус во рту как будто мылом прополоскал рот, дня 4 наверное уже, но невролог сказал что скорее всего это невротическое, но не знаю, и сейчас меня тревожит вопрос про инсульт, мне друг сказал что он бывает и в таком возрасте, как у меня, я вообще так сильно переживаю, а раньше я пил пустырник в настойке мне кардиолог назначал, но он мне кажется не особо помогал, или наоборот хуже только делал, тревожность то все равно была, хотя я пропил его совсем чуть чуть неделю, так что лучше пустырник форте или Тенотен? Могут ли произойти инсульты в таком возрасте? Может быть такой странный привкус из-за Всд?
Пустырник форте в таблетках вам не противопоказан. Можно и тенотен детский принимать, только регулярно не менее 2недель. Инсульты могут и при рождении у ребёнка произойти, но всегда это не на пустом месте. В вашем случае риск инсульта минимален.
Александр 2017-10-12 15:49
Спасибо, тенотен это гомеопатический препарат? И какие препараты вы обычно назначаете подросткам при Всд?
Да, тенотен это гомеопатический препарат. Бывают разные проявления всд и лечение разное. Лечим мы человека, а не отдельную болезнь.