Быстро увеличилась киста, что это?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Мультифолликулярные яичники
Фарингит
Тонзиллит
Добрый день!
Планирую беременность.
Гормоны первой фазы в норме, прогестерон на 2 день низкий.
Мультифолликулярные яичники.
Пила кок 5 лет. (врач назначил после апоплексии пить постоянно) После отмены прошло 6 мес.
Цикл 42-60 дней (так было всегда)
Прошла фолликулометрию.
Вопрос такой: Изучила вчера размеры фолликула по дням: Пример: ДФ 21 мм, а через 1,5 суток(36 часов) уже киста 31 мм. В заключении киста ЖТ под вопросом, по внешнему виду фолликулярная. Про кровоток ни слова. Но узист сказала что скорее всего О не было.
1. Может ли фолликулярная так быстро вырасти?
2. Может КЖТ быть такого размера и округлой формы?
3. Возможно ли беременность с кистой ЖТ?
4. Мог ли совулировать фолликул за эти 36 часов и образовать кисту ЖТ большего размера?
Спасибо огромное!
Планирую беременность.
Мультифолликулярные яичники.
Цикл 42-60 дней (так было всегда)
Прошла фолликулометрию.
Спасибо огромное!
1 ответ
Добрый вечер, Вам следует проверить проходимость маточных труб и в дальнейшем стимулировать овуляцию.