Было жжение, немного беспокоило
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Проверяла слюну, были струйки, как кандидоз и все симптомы, потом образовалась язвочка, было жжение, полоскала препаратами разными и прикладывала нистанин, сейчас слюна не показывает кандидоз, жжения нет, а язвочка на месте. Это рак? Очень переживаю.
Категория: Стоматолог
7 ответов
Здравствуйте. Такой серьезный диагноз ставится только после гистологического исследования, а не по фото. Я понимаю ваши переживания, обратитесь к стоматологу который специализируется по слизистым оболочкам. Исследования слюны вам назначал стоматолог? Какие либо хронические заболевания у вас есть? Заболевания жкт? Полость рта санирована? С противоположной стороны слизистая щеки чистая? Белый налет счищается? Предположить можно лейкоплакию слизистой оболочки полости рта
Татьяна 2022-10-24 13:17
По ЖКТ ничего нет, нижняя челюсть полность протез, вверху есть кариес на двух зубах. К врачу ещё не обращалась, слюну проверяла, увидела в интернете. Очень боюсь, смущает этот налет и язва.
Татьяна 2022-10-24 13:19
На другой стороне белые как прыщики, несколько штук, лейкоплакия, я так понимаю, это опасно?
Обратитесь к стоматологу очно, нужен осмотр с инструментами. Лечение кандидозного стоматита назначается с учетом чувствительности флоры к антимикотикам, так же важно принимать препарат после исчезновения налета определенное время - это все подбирает стоматолог. Переживать лишний раз не нужно, это проблему никак не устранит, поэтому нет ничего лучше в данном ситуации как очного осмотра и диагностики.
Татьяна 2022-10-26 18:13
Сегодня жжения не ощущаю, только язык постоянно туда лезет, внизу вроде как иссезает
В ллюбом случае нужна диагностика, чтобы исключить рецидивы