Была температура, сейчас второй день понос

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два дня назад поднялась температура к вечеру было 38,5 позже спала, а ночью опять 38,5, но к утру всё прошло на след день начался понос и чуть-чуть подташнивать, понос продолжается уже 2-ой день. Пью Энтерофурил. Подскажите что со мной? И как лечиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-05 18:19
Антон! Это может быть проявление ротавируса. Сдайте кал на ротавирус. ОАК. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Добавляйте прием Смекта 2 пакета в день. Курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Т. Ингавирин 90 мг по 1т в день. Курс 7 дней. Всего доброго.