Понос второй день

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это не рак кишечника? У меня уже второй день понос и урчит в животе. Уже боюсь, что это рак кишечника. Крови в кале нет, температуры тоже. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 15:34
Здравствуйте, Арина! Если боитесь рака, то надо регулярно 1 раз в год обследоваться (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника). Перепиской в интернете рак предотвратить нельзя. По симптомам больше похоже на обычную пищевую погрешность - это бывает после жирных соусов, продуктов с пищевой краской и другого. Нужно соблюдать диету стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Арина 2019-04-01 16:04
Но на рак это не похоже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 16:19
При каждом поносе диагноз рак ставить невозможно. Всё уже написала по этому поводу.
Платная консультация
Арина 2019-04-01 17:31
Скажите, а в моем возрасте рак кишечника в вашей практике как часто встречался?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 17:48
В таком возрасте не встречался.
Платная консультация
Арина 2019-04-02 08:02
Скажите, а эти лекарства от урчания и поноса? И они помогут востанновить стул?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 08:53
Да, от этого, стул наладится.
Платная консультация
Арина 2019-04-02 11:16
Это вы про лекарства при которых наладится стул?