Была проведена резекция шейки матки, была дисплазия 1 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование гинекологического материалаДата обращения: 02.08.2021.

Услуга: Цитологическое исследование гинекологического материала.

Статус: Готов.

Локализация (несколько из вариантов): Мазок из цервикального канала шейки матки. Онкоцитология.
Норма: г. экв/мл.

Диагноз при направлении: обследование.
Норма: г. экв/мл.

Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоёв с признаками паракератоза
Клетки железистого эпителия: в виде редких однослойных сотоподобных структур
Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено: Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено
Фон препарата: лейкоциты нейтрофильные 0-20 в п. з. лимфоидные элементы различной степени зрелости до 20 в п. з. И нужно ли какое-то лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 08:14
Здравствуйте. Признаков атипии нет. Все в норме