Цитология шейки матки помогите расшифровать

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты

Качество препарата-адекватный. Цитограмма (описание) - В препарате обнаружены скопления из клеток плоского эпителий поверхностных слоев с пикнотичными ядрами и обильной цитоплазмой и промежуточных слоев с овальными ядрами, контуры ровные, хроматин зернистый, распределен равномерно
Клетки с признаками атипия в пределах доставленного материала не обнаружены.
Лейкоцитарная реакция-незначительная. Специфический инфекционный агент- не обнаружен. Цитограмма соответствует в пределах нормы (NILM) В пол. Матер. Клетки с признаками злокачественности - не обнаружены. Дополнительные уточнения-отсутствует.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-02 10:18
Добрый день.
По анализу мазка на цитологию злокачественных изменений нет.
Это норма.