Цитология шейки матки. Атипичные клетки. Помогите расшифровать

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавала цитологию, т к до этого обнаружился ВПЧ 16 с большой вирусной нагрузки. Результат цитологии прикрепляю в файле. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Чем это чревато. Что это значит и что дальше с этим делать. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 21:19
Добрый день.

У вас есть патологические клетки в цитологическом мазке. Вам необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки.