Цитология шейки матки. Атипичные клетки. Помогите расшифровать
Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавала цитологию, т к до этого обнаружился ВПЧ 16 с большой вирусной нагрузки. Результат цитологии прикрепляю в файле. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Чем это чревато. Что это значит и что дальше с этим делать. Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день.
У вас есть патологические клетки в цитологическом мазке. Вам необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки.