Был отит 2 года назад

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начало немного болеть правое ухо, не сильно, на следующий день перестало только гул иногда бывает и слух немного ухудшился, не хочу идти в больницу, можно полечить дома? Денег на дорогие лекарства типа супракса у меня нет
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас есть проблемы с носом на данный момент? (насморк, заложенность носа)
игорь 2021-01-17 09:29
Да, насморк
Жалобы со стороны уха скорее всего связаны с воспаление в полости носа и носоглотке.
Рекомендовано:
- увлажнение носа солевыми растворами (Аква марис, Хьюмер, можно использовать NaCl 0,9 %) 2-3 раза в день;
- сосудосуживающие капли в нос (Риназолин, Фапмазолин) по 2 кап в нос 2- 3 раза в день (не более 5 дней);
- Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день (минимум 7 дней);
- при боли в ушах подключить Максиколд Ототита по 3 капли в больное ухо 3 раза в день.
Антибиотики на данный момент не показаны.