Был фурункул
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, образовался фурункул под мышкой. Прикладывал мазь синтомицин 3 раза, менял каждые 8-12 часов и промывал хлоргексидином, прорвало, гной практически вышел, немного осталось. Сейчас прикладываю ихтиоловую мазь так же как и прошлую, после того как прорвало фурункул и когда гной вышел, появился какой то странный бугорок (на фото). Что это вылезло, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Валерий
Скорее всего у Вас был гнойный гидраденит.
Вам необходимо обратиться к хирургу на осмотр.
Что за образование сказать однозначно по фото нельзя. Возможно, это пиогенная гранулема.
Валерий 2019-12-02 13:11
Лучше с этим не затягивать или можно потерпеть до 6го декабря. Нахожусь сейчас на вахте просто и либо доработать, либо на больничный. Если можно подождать, какие меры предпринимать, что бы ситуация не ухудшилось?
Тут все по самочувствию.
Если нет повышенной температуры тела, если высыпания не мешают движениям при работе, можно доработать до 6-го числа.
Область высыпаний обрабатывать Хлоргексидином 1-2 раза в день и заклеивать лейкопластырем.